Новый парк в Краснокаменске будет назван в честь забайкальского подснежника

Новый парк в Краснокаменске будет назван в честь забайкальского подснежника
фото Виктории Михайлюк

Краснокаменск подал заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. 1 июля состоялось голосование по выбору названия новому парку. Большее количество голосов набрало название «Ургуй» в честь забайкальских подснежников. Об этом сообщила пресс-служба города.

Надеясь на победу в конкурсе, Краснокаменск провёл голосование по выбору названия. Из трёх вариантов, «Ургуй» набрал 3608 голосов, «УраНовый парк» - 2440 голосов, «Ураниум» - 1711 голосов.

Всего в выборе названия приняли участие 7838 человек, 79 бюллетеней было испорчено.

фото пресс-службы администрации Краснокаменска

Название-победитель предложила участница конкурса на имя парка Яна Горская.

«Спасибо землякам за активное участие в работе над созданием комфортной городской среды, за выражение своего мнения. В результате общегородского голосования наш новый парк будет носить имя первоцвета приаргунских степей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект реконструкции парка культуры и отдыха (аттракционы) в течение двух месяцев (июль и август) будет рассматриваться жюри.

Пресс-служба Минстроя РФ сообщила, что на четвертый Всероссийский конкурс лучших проектов создания городской среды в малых городах подана 301 заявка из 76 регионов. Победителей федеральная комиссия назовёт до 1 сентября. Реализация проектов намечена на 2021-2022 годы.

Техническая экспертиза поданных документов продлится до 7 июля. По ее итогам станет известно, сколько всего проектов допущено к участию в конкурсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру