Замгенпрокурора РФ поставил задачи прокуратуре Забайкалья

Замгенпрокурора РФ поставил задачи прокуратуре Забайкалья
фото пресс-службы прокуратуры края

Расширенное заседание коллегии прокуратуры по подведению итогов работы в первом полугодии 2020 года и постановке задач на второе состоялось в прокуратуре Забайкальского края. В нем участвовали заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, глава региона Александр Осипов и главный федеральный инспектор Евсей Васильев, сообщили в Управлении Генпрокуратуры в ДФО.

Было озвучено, что благодаря вмешательству прокуратуры реальную защиту получили свыше 6,5 тыс граждан. В частности, 30 млн рублей выплат получили медики, работающие с больными коронавирусом. Сотрудникам различных организаций выплачена задолженность по зарплате в общей сумме 127 млн рублей.

Ведется надзор за реализацией нацпроектов в регионе. С участием прокуратуры предпринимателям по исполненным публичным контрактам выплачено свыше 78 млн рублей. Закрыты 37 нелегальных пунктов приема лесоматериалов, у которых изъято около 30 тыс кубометров незаконно заготовленной древесины.

Вместе с правоохранительными органами прокуроры противодействовали преступности, что привело к уменьшению количества тяжких и особо тяжких преступлений в крае, а также снижению уровня подростковой преступности.

Вместе с тем отмечено, что в Забайкалье сохраняются серьезные проблемы – много аварийного жилого фонда, наблюдаются значительная потребность в жилье для сирот и неосвоение бюджетных средств на подготовку к предстоящему отопительному периоду.

В связи с этим замгенпрокурора РФ обозначил на текущий год ряд приоритетных задач по укреплению законности и правопорядка в крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру