Строительство моста через Нирунгнакан на «Удокан» завершили в Забайкалье

Строительство моста через Нирунгнакан на «Удокан» завершили в Забайкалье
фото пресс-службы БГК

В Забайкальском крае завершилось строительство моста через реку Нирунгнакан, который находится на дороге к горно-металлургическому комбинату «Удокан». Об этом 2 июля «МК в Чите» сообщила пресс-служба Байкальской горной компании.

«Компания ранее получила положительное заключение экспертизы проектной документации, которое подтверждает, что объект капитального строительства — мостовой переход — соответствует всем требованиям и нормам», - отметил генеральный директор БГК Герман Миронов, который принял участие в открытии шестидесятиметровой конструкции.

В пресс-службе добавили, что движение большегрузной техники через мост началось 2 июля. Он рассчитан на нагрузку до 60 тонн.

фото пресс-службы БГК

Отмечается, что сложная конструкция установлена на буронабивных сваях, каждая диаметром 1200 мм. Этот мост обеспечит круглогодичный проезд всех видов транспорта через Нирунгнакан, независимо от условий в периоды весенних и осенних паводков, а также во время ледостава.

В компании добавили, что строительные работы длились примерно год. Расчистку русла, монтаж пролетных конструкций завершили до весны. В конце мая на площадку строительства доставили последние элементы и железобетонные конструкции для завершения монтажных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру