Осипов обратился к забайкальцам по второму этапу снятия ограничений

Осипов обратился к забайкальцам по второму этапу снятия ограничений
фото пресс-службы правительства края

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 30 июня записал видеообращение к жителям края по готовности региона к переходу на второй этап снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Он отметил, что в минувшие две недели количество выявляемых зараженных уменьшается и наметилась общая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом.

«В этой связи, стремясь как можно быстрее восстановить работу еще не работающих предприятий и отраслей, я дал указание готовить соответствующие решения. На эту тему идут консультации между бизнесом, Роспотребнадзором и краевыми властями. Думаю, как и ранее, найдем соответствующее решение. В этих решениях есть доля риска, но, думаю, мы научились за минувшее время работать, соблюдать меры безопасности», - сказал он.

Поблагодарил медиков за работу и отметил постепенное возвращение медучреждений к плановой работе.

«Восстановление остановленных отраслей и работы медицинских учреждений полностью зависит от того, сможем ли мы не дать всплеска заболеваемости, в случае, если сейчас начнем проводить эту работу. Прошу вас, чтобы мы как можно быстрее восстановили привычный уклад жизни в крае, неукоснительно соблюдать правила, которым научились», - подчеркнул губернатор.

Осипов поручил снять ограничения с кафе и спортзалов Забайкалья

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру