БГК начала строить инфекционный блок в самой северной больнице Забайкалья

БГК начала строить инфекционный блок в самой северной больнице Забайкалья
фото пресс-службы БГК

В Каларской центральной районной больнице на севере Забайкальского края 28 июня началось строительство инфекционного отделения. Затраты на его создание и проектирование взяла на себя Байкальская горная компания, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе БГК.

Известно, что площадь нового отделения составит 1200 квадратных метров. Оно будет построено из быстровозводимых модульных конструкций, что позволит завершить строительство уже этим летом. Специалисты на месте начали установку фундамента модуля.

«Ранее на площадке строительства проведены все необходимые подготовительные работы, в том числе выполнен демонтаж старого здания инфекционного стационара и вертикальная планировка», - уточнили в пресс-службе.

фото пресс-службы БГК

Проект предусматривает разделение инфекционного отделения на три зоны. Медицинский блок будет состоять из приемного покоя с двумя смотровыми комнатами, стационара (10 благоустроенных палат с отдельными входами и двух палат интенсивной терапии с современным оборудованием), а также ПЦР-лаборатории с возможностью проведения иммуноферментного и иммуно-химико-люминесцентного анализа.

Одновременно получать лечение в стационаре смогут до 20 человек. Для медиков рядом с новым корпусом больницы построят 10-квартирный жилой дом.

Напомним, 22 июня Байкальская горная компания передала самой северной центральной районной больнице в Чаре тысячу дополнительных комплектов средств индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства для медперсонала.

Ранее в распоряжение ЦРБ поступило медоборудование, необходимое для лечения пациентов с пневмонией. Палата интенсивной терапии больницы отремонтирована и оборудована аппаратами ИВЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру