Учения горноспасательной команды провел Быстринский ГОК

Учения горноспасательной команды провел Быстринский ГОК
фото пресс-службы ГРК «Быстринское»

Сотрудники учебного центра Кемеровского военизированного горноспасательного отряда провели учения для вспомогательной горноспасательной команды Быстринского ГОКа. Перед ней стояла задача потушить условный пожар на площадке заправки горной техники пункта обогрева карьера Быстринский-2. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

В первую очередь, оценивались время и порядок сообщения об аварии, полнота предоставляемой информации, а также оперативность и точность действий сотрудников в аварийной ситуации. Особое внимание уделялось действиям диспетчера по горным работам, сотрудников рудника, членов ВГК.

По окончанию учений анализировалось качество записей и переговоров, соответствие позиций плану ликвидации аварий и информации, переданной диспетчеру, а также оснащение прибывших на место оперативных подразделений.

«Общая оценка по проведенной тренировке - отлично», - прокомментировал итоги учений командир отделения военизированного горноспасательного взвода №7 Кирилл Луцкин.

Горноспасательная команда Быстринского ГОКа показала высокую готовность к экстремальным ситуациям, способность пользоваться средствами пожарно-технического вооружения, решать поставленные задачи по ликвидации ЧС с использованием горной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру