Молодежные бригады привлекли к содержанию сложных участков ЗабЖД

Молодежные бригады привлекли к содержанию сложных участков ЗабЖД
фото пресс-службы ЗабЖД

На Забайкальской железной дороге завершается формирование молодежных бригад, которые летом будут оказывать помощь в содержании сложных участков пути. Об этом 19 июня сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

«В июне 2020 года подписано положение об организации на ЗабЖД молодежных бригад путейцев на постоянной основе. Планируется, что этим летом в таких бригадах будет задействовано около 40 человек. В их состав войдут монтеры пути, бригадиры по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений, дорожные мастера из числа молодых работников в возрасте до 35 лет», - рассказали в компании.

Молодые сотрудники будут работать самостоятельно под руководством опытных бригадиров и мастеров. Полный разворот работ запланирован на начало июля. Сейчас заканчивается формирование бригады, закрепленной за Белогорской дистанцией пути.

Первые формирования молодых работников были организованы в 2019 году на Оловяннинской, Борзинской и Маргуцекской дистанциях пути. Входившие в них сотрудники выполняли работы по текущему содержанию пути, вводу рельсовых плетей в температурный режим, планово-предупредительные мепроприятия. В итоге на вверенных бригадам участках балловая оценка состояния железнодорожного пути была улучшена.

«Начинание получило высокие оценки руководства дороги. Четыре работника из состава новых формирований в 2019 году попали в резерв на вышестоящую должность, один получил повышение по службе, трое повысили разряд. За добросовестный труд, личный вклад в обеспечение безопасности движения поездов все работники были премированы», - уточнили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру