Конвейерную ленту на Быстринском ГОКе впервые заменили кольцевым способом

Конвейерную ленту на Быстринском ГОКе впервые заменили кольцевым способом
фото пресс-службы компании

Замену ленты галечного конвейера на второй линии измельчения обогатительной фабрики на Быстринском горно-обогатительном комбинате служба главного механика провела кольцевым способом впервые. Об этом «МК в Чите» сообщила пресс-служба ГОКа.

«Исполнение ленты – закрытого типа. Это означает, что её поставили в «готовом» виде, кольцом, склеенным заводом-изготовителем, тогда как ранее приходилось склеивать её уже после завершения монтажных работ, что повышало риск порыва ленты», - пояснил главный механик обогатительной фабрики Павел Глушко.

Он добавил, что подготовка к замене началась заранее. Для этого служба главного механика разработала специальную документацию, технологические карты, а также совместно с подрядчиком разработала чёткий план действий.

В результате вместо запланированных двух с половиной суток работы удалось завершить за двое.

В компании рассказали, что конвейерная лента Flexowell производства компании ContiTech немецкого концерна Continental предназначена для вертикальной непрерывной транспортировки измельчённой руды без дополнительных перегрузочных узлов. Она отличается долгим сроком службы, низким энергопотреблением, малошумной работой и экологической безопасностью.

Поступившая на фабрику лента – усиленная. В отличие от предыдущего образца она обладает максимальной устойчивостью к абразивному воздействию, гофрированные борта ленты выполнены из армированного вулканизированного каучука. Плановый срок службы - около 7 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру