Ремонт дороги на Арахлей затрудняют грунтовые воды

Ремонт дороги на Арахлей затрудняют грунтовые воды
фото пресс-службы правительства края

Выступающий из земли грунтовые воды затрудняют ремонт 10-километрового участка автодороги, который ведет вдоль озера Тасей к селу Беклемишево Читинского района. Несмотря на это пока отставания от графика нет, сообщила 11 июня пресс-служба правительства края.

Побывавший на месте с проверкой вице-премьер правительства края Геннадий Гусев отметил, что старый асфальт уже полностью сняли. Освоено 30,6 млн рублей из предусмотренных для реконструкции дороги 268 млн рублей. 

Летом среднесуточный поток транспорта на этой трассе составляет около 20 тысяч машин. Работы собираются завершить в октябре.

Замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков напомнил, что в прошлом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» первый участок этой дороги также длиной 10 км «фактически заново построили по новому направлению».

Ранее «МК в Чите» писал про велосипедную дорожку, освещение, парковки и остановки, которые сделают при реконструкции подъезда к селу Тасей.

фото пресс-службы правительства края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру