Вторая московская бригада медиков отправилась в Забайкалье

Вторая московская бригада медиков отправилась в Забайкалье
фото оперштаба по борьбе с пандемией

В Забайкальский край и в ряд других регионов (Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Владимир и Псков) направляются шесть медицинских бригад из Москвы для борьбы с COVID-19. Об этом 10 июня сообщил оперштаб по борьбе с пандемией.

В каждой бригаде от 5 до 9 специалистов - пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты и врачи других специальностей. Всего в регионы отправятся порядка 40 высококвалифицированных медицинских сотрудников из ведущих стационаров столицы.

Уточняется, что бригады сменят те, что сейчас работают в регионах. Находящиеся на местах московские врачи передадут всю информацию коллегам и вернутся в Москву.

В оперштабе добавили, что заболеваемотсь в регионах постепенно снижается, но необходимо продолжать организационно методическое сопровождение регионального здравоохранения.

Бригаду, отправляющуюся в Забайкальский край, возглавляет главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко.

Главврач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко заявил, что при спаде заболеваемости в столице совершенно логично решение экспортировать накопленный в московской системе опыт в регионы.

Отмечается, что врачи укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты.

Московские врачи продолжат делиться с местными врачами опытом оказания терапевтической и реанимационной помощи пациентам с коронавирусом, перепрофилирования стационаров для работы в условиях COVID-19, помогать организовать работу поликлиник по ведению больных, проводить мастер-классы, а также осматривать пациентов и оказывать консультативно-диагностическую поддержку.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что 28 мая по поручению президента в Читу прибыли медики из Москвы.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру