Более полусотни тест-систем на COVID-19 поступили в Забайкалье

Более полусотни тест-систем на COVID-19 поступили в Забайкалье
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В медицинские учреждения Забайкалья поступили 54 тест-системы для исследования проб на коронавирус. Одна система позволяет провести 100 тестов, сообщили 9 июня в пресс-службе Фонда развития Забайкальского края.

«Уже третий месяц Фонд развития Забайкальского края ведет активную работу по закупке всего необходимого для борьбы с коронавирусом в регионе. Благодаря финансовой поддержке социально ответственных компаний нам уже удалось обеспечить медучреждения Забайкалья средствами индивидуальной защиты, медицинским оборудованием», - рассказал директор фонда Евгений Степанов.

Тест-системы были закуплены на пожертвования Фонда информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока.

Степанов также уточнил, что на пожертвования были организованы работы моностационаров – городских медучреждениях и краевой клинической инфекционной больницы.

Ранее «МК в Чите» писал, что по поручению президента РФ Владимира Путина в Забайкалье были доставлены кислородные концентраты, тепловизоры, аппараты искусственной вентиляции легких, экспресс-тесты на COVID-19, а также партия СИЗ – маски, защитные очки и медицинские костюмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру