Энергетики в рекордные сроки провели новую ЛЭП для моностационара в Нерчинске

Энергетики в рекордные сроки провели новую ЛЭП для моностационара в Нерчинске
фото пресс-службы "Читаэнерго"

Специалисты «Рoccети Cибирь» за две недели провели новую линию электропередач для энергоснабжения Нерчинской центральной районной больницы, где расположен моностационар на 55 коек для пациентов с коронавирусом. Об этом 5 июня «МК в Чите» сообщили в пресс-службе «Читаэнерго».

«Для повышения надежности электроснабжения и бесперебойной работы аппаратов искусственной вентиляции легких энергетиками всего за 15 дней после обращения заявителя был заключен договор на технологическое присоединение, разработана и согласована со всеми заинтересованными сторонами проектная документация, построена воздушная линия электропередачи напряжением 6 кВ - установлены опоры, смонтирован провод», - уточнили в «Читаэнерго».

После монтажа и подключения новой ЛЭП моностационар в Нерчинске получил второе независимое питание электроэнергией. По словам директора забайкальского филиала «Рoccети Сибирь» Николая Злыгостева, в период пандемии электроснабжение медучреждений, особенно тех, где лечатся больные COVID-19, находится на особом контроле.

«Наши специалисты поддерживают связь с сотрудниками – энергетиками этих учреждений, проведены совместные проверки электросетевого оборудования, оказывается необходимая консультативная помощь», - заверил Николай Злыгостев.

Он добавил, что в случае необходимости компания может оперативно запитать медучреждения с помощью дизель-генераторных электростанций.

Технологическое присоединение социально значимых объектов в Забайкальском крае, по информации «Читаэнерго», всегда проводят в первую очередь, а в период аварийно-восстановительных работ для недопущения длительных перерывов в их электроснабжении используют передвижные дизель-генераторные установки.

Напомним, на лечении в моностационаре Нерчинска сегодня находятся 17 человек с лабораторно подтвержденным COVID-19. В медучреждение доставляют пациентов со всей территории Нерчинского и Шилкинского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру