Войска РХБЗ продезинфицировали краевую больницу в Чите

Войска РХБЗ продезинфицировали краевую больницу в Чите
фото пресс-службы ВВО

Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) провели дезинфекцию краевой клинической больницы в Чите. Они обработали здание раствором гипохлорита кальция, сообщили 4 июня в пресс-службе Восточного военного округа.

По информации ведомства, военные специалисты обработали около 10 тысяч квадратных метров. Дезинфекции подверглись палаты, столовые, прилегающие к больнице дороги, чердачные помещения и подвалы, а также транспорт медорганизации.

Как уточнили в пресс-службе ВВО, подразделения РХБЗ ежедневно дезинфицируют военные объекты в Забайкальском крае для профилактики распространения коронавируса. Обработку проходят воинские части, штабы, места проживания и питания военнослужащих.

«Обрабатываются все помещения, а также прилегающая к частям территория и объекты. На контрольно-пропускных пунктах установлены пункты термометрии и дезобработки», - добавили в ведомстве.

Напомним, 4 июня в Забайкалье стало известно еще о двух смертях больных COVID-19. Число жертв вируса достигло 24 человек. 

Всего в крае подтвержден 1 321 случай заражения коронавирусной инфекцией.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру