Забайкальского блогера Кочегара предложили высечь и отправить в ссылку

Забайкальского блогера Кочегара предложили высечь и отправить в ссылку
фото: pixabay.com

Известного в Забайкалье блогера Лёху Кочегара (Алексей Закружный) предложили высечь розгами на центральной площади Читы и отправить в ссылку на остров Врангеля. Такую идею озвучил главред газеты «Вечорка» Владимир Кантемир, комментируя телеканалу НТВ историю с задержанием общественника по подозрению в призывах к беспорядкам.

«Его надо высечь розгами, желательно это сделать на центральной площади под памятником Ленину. И отправить его кочегаром, куда-нибудь на остров Врангеля, года на полтора-два», - заявил Кантемир.

По мнению журналиста, такие меры позволят блогеру вспомнить, что он «человек труда» и стать нормальным семьянином. Кантемир обозначил, что Кочегар и раньше был подвержен алкоголизму, а общение с оппозиционными кругами, которые политизировали канал блогера, только усугубило вредную привычку.

Напомним, что в конце мая в квартире Лехи Кочегара прошел обыск. На блогера возбуждено уголовное дело за призыв к массовым беспорядкам. Сам Кочегар комментировать факт своего задержания отказался.  Юрист из Читы Денис Белослюдцев предположил, что история блогера-активиста может стать прецедентной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру