Быстринский ГОК в Забайкалье оборудовали системами профилактики COVID-19

Быстринский ГОК в Забайкалье оборудовали системами профилактики COVID-19
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

На крупнейшем горно-обогатительном комбинате Забайкальского края приняли дополнительные меры для профилактики заражений коронавирусом. Быстринсий ГОК оборудовали тепловизорами и бактерицидными системами Ecoport, сообщили 3 июня «МК в Чите» в пресс-службе ГРК «Быстринское».

«Тепловизоры нового поколения RGK TL-80 применяются специалистами центра корпоративной медицины «СибМедЦентр» для бесконтактного измерения температуры тела у сотрудников ГРК «Быстринское», проходящих в массовых потоках пунктов пропуска ГОКа и обогатительной фабрики», - уточнили в компании.

Диагностика сотрудников предприятия проводится два раза ежедневно. Погрешность прибора не превышает десятой доли градуса.

Помимо этого, в столовых, фойе и помещениях ГОКа были установлены 16 профессиональных бактерицидных систем Ecoport. Они стерилизуют и обеззараживают воздух с помощью ультрафиолетового излучения.

«Системы безопасны и рассчитаны на режим постоянной работы в помещениях с людьми. Одна система очищает до 140 кубических метров воздуха в час, при этом срок службы элементов составляет около 750 рабочих дней», - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее Быстринский ГОК оборудовали специальными лампами и рециркуляторами воздуха для профилактики вирусных заболеваний. Устройства установили в местах массового скопления работников.

Также на предприятии продолжают поддерживать строгий санитарно-эпидемиологический режим. Ежедневно проводится  уборка лестничных пролётов, дезинфекция перил, дверных ручек и турникетов, как и обработка алкорамок специальными средствами, рекомендованными Роспотребнадзором.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру