Забайкалье нарастило долю зараженных COVID-19 в 5 раз по ДФО

Забайкалье нарастило долю зараженных COVID-19 в 5 раз по ДФО
фото: pixabay.com

Специалисты определили процентную долю каждого региона в общем количестве подтвержденных случаев заражения коронавирусом на Дальнем Востоке за два месяца. Забайкалье увеличило показатель в пять раз, сообщили 1 июня в оперативном штабе региона.

Как показывает статистика информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом на 31 мая, сегодня доля зараженных в Забайкальском крае по отношению к общему числу подтвержденных случаев в Дальневосточном федеральном округе составляет около 10%. 1 апреля этот показатель находился на уровне 2%.

Лидерами по соотношению доли зараженных к общему числу случаев в ДФО стали Приморский и Хабаровский края. В двух этих регионах были подтверждены около 40% случаев от всех на Дальнем Востоке.

Самые низкие показатели продемонстрировали Чукотский АО и Сахалинская область. В каждом из них доля зараженных к общим данным по округу не превышает 1%.

Напомним, по состоянию на 31 мая, в Забайкальском крае за все время пандемии были заражены 1136 человек. 538 из них выздоровели, 20 погибли.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру