Подготовка к отопительному сезону может сорваться в районе Забайкалья

Подготовка к отопительному сезону может сорваться в районе Забайкалья
фото: pixabay.com

Текущий ремонт инфраструктуры к отопительному сезону 2020-2021 годов может сорваться в Красночикойском районе из-за крупного долга центральной районной больницы за тепло. Об этом 1 июня на оперативном совещании рассказал глава района Александр Грешилов.

«Службы ЖКХ начали работу по текущему ремонту, но она может остановиться, потому что центральная районная больница 5,4 млн рублей должна за отопление. Минздрав края на наши запросы не реагирует, пишут, что нет денег», - сказал глава района.

При этом он отметил, что выделенные в начале года 115 млн рублей на подготовку к отопительному сезону район получил, практически все деньги освоены.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил министерству ЖКХ помочь району с подготовкой к отопительному сезону и раскритиковал региональный Минздрав за работу с ресурсниками.

«Пусть медучреждения рассчитаются с жилищно-коммунальным комплексом. Этой вакханалии, когда они (больницы – прим.ред.) ни за что не платят и направляют деньги непонятно на что, быть не должно», - подчеркнул Осипов.

Ранее губернатор Забайкалья заявлял о технических, юридических и финансовых сложностях, с которыми сталкиваются муниципалитеты при подготовке к отопительному сезону, на которую нужен 1,1 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру