Забайкальцев с COVID-19 отправляют в военный госпиталь из-за нехватки мест

Забайкальцев с COVID-19 отправляют в военный госпиталь из-за нехватки мест
Андрей Гурулёв. Фото пресс-службы правительства края

Коек для заражённых COVID-19 в читинских моностационарах не хватает. Поэтому их будут госпитализировать в военный госпиталь. Об этом 31 мая сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

«К сожалению, число заболевших в Забайкальском крае превышает число тех, которые выздоровели. Фактически все подготовленные в лечебных учреждениях койки заняты. Сейчас будем госпитализировать людей в 321-й окружной военный госпиталь», - приводит слова Гурулёва пресс-служба правительства края.

Он добавил, что сейчас начали использовать ту помощь, которая пришла из Москвы. На складах идёт разгрузка кроватей, защитных костюмов и всего, что необходимо лечебным учреждениям в работе с вирусом.

фото пресс-службы правительства края

«Для себя мы ставим главную задачу – не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции», - отметил зампред.

31 мая было проведено совещание, город разбит на квадраты, отмечены все магазины, которые должны быть закрыты или ограничены по времени работы, а также точки, которые уже продезинфицированы.

Уточняется, что до 2 июня должна пройти тотальная дезинфекция всех организаций и учреждений.

Ограничения, по словам Гурулёва, будут действовать до тех пор, пока не уменьшится количество больных. Напомним, в Забайкалье зарегистрировано уже 20 летальных случаев, 1136 заражённых, первая беременная с коронавирусом.

Фото пресс-службы правительства края

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру