Кованые столбы-указатели для туристов появились в Чите

Кованые столбы-указатели для туристов появились в Чите
фото пресс-службы администрации Читы

В центре Читы установили знаки туристической навигации – столбы-указатели с надписями на русском и английском языках. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба администрации города.

Они размещены в семи местах: на перекрестках улиц Ленина-Выставочной, Ленина-Ленинградской, Ленина-Бутина, Ленина-Журавлева, Амурской-Полины Осипенко, Амурской-Ленинградской и Амурской-Бутина.

На каждой табличке указаны объекты культуры и достопримечательности, а также имеется QR- коды, по которым о них можно получить более полную информацию.

«Столбы смело можно назвать арт-объектами, так как они украшены коваными декоративными элементами в стиле исторического облика Читы», - отметили в пресс-службе.

Напомним, кроме того, в забайкальской столице реализуется проект по оснащению исторических зданий информационными табличками с QR-кодами. Они уже появились на доме купца Полутова (ул. Бутина,39) и здании кинотеатра «Родина». Однако, по словам начальника городского управления по внешнеэкономическим связям Любови Ожеговой, инициативу поддержали руководители некоторых учреждений – местных филиалов «Почты России», Фонда ОМС, «Водоканала», ЧГМА, владельцы дома Китаевича по ул. Чкалова,83 и другие.

Как можно разместить такую табличку на здании, читайте здесь.

фото пресс-службы администрации Читы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру