Строителей для школы на 1100 мест в Чите наберут в Нерюнгри и Иркутске

Строителей для школы на 1100 мест в Чите наберут в Нерюнгри и Иркутске
фото пресс-службы правительства края

Из-за отсутствия специалистов по отдельным видам работ затянуты сроки строительства школы на 1100 мест в читинском микрорайоне Октябрьском. Чтобы наверстать их, работы ведутся в две смены. Специалистов же будут привлекать из числа стоящих на бирже труда забайкальцев, а также из Нерюнгри и Иркутской области, сообщила пресс-служба правительства края.

Во вторую смену ведутся дополнительные работы по возведению стропильной части кровли, созданию опалубки, укладке арморешетки для заливки перекрытия второго этажа корпуса начальных классов, уточнил зампредседателя правительства региона Геннадий Гусев.

фото пресс-службы правительства края

Всего, по его словам, на стройке трудятся 23 человека и один крановщик, а потребность составляет около 150 строителей. Чтобы ее восполнить из более 16 тыс стоящих на учете в центре занятости забайкальцев выбраны 362 человека со строительным образованием или опытом работы в этой отрасли.

Гусев также отметил, что с 29 мая к возведению школы присоединятся 12 жителей Нерюнгри, заключаются договоры с 80 специалистами из Иркутской области.

Пока в трех учебных корпусах подготовлены полы под заливку стяжки, монтируется тепло-вентиляционное оборудование.

фото пресс-службы правительства края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру