Продажу систем для контроля за здоровьем сотрудников запустила МТС

Продажу систем для контроля за здоровьем сотрудников запустила МТС
фото: pixabay.com

ПАО «МТС» запустило продажу оборудования для контроля за состоянием сотрудников. Предложение может быть интересно для крупных компаний и предприятий с большой численностью сотрудников. В продаже есть несколько систем мониторинга. О них «МК в Чите» рассказали в пресс-службе регионального филиала МТС.

В продаже есть устройства для бесконтактного измерения температуры тела (БИТТ), автоматизированные системы предрейсового или предсменного телемедицинского контроля и тепловизоры.

«Бесконтактный термометр может быть интегрирован в систему безопасности офиса или предприятия. Устройство идентифицирует сотрудника по пропуску или ID-номеру и измеряет его температуру медицинским инфракрасным термометром. Точность составляет 0,3 градуса, процедура осмотра занимает от пяти до десяти секунд. В случае, если прибор фиксирует повышенную температуру, он оповещает об этом звуковым сигналом и отправляет SMS-уведомление сотрудникам, ответственным за безопасность. Результаты измерения температуры фиксируются в электронном журнале: это позволяет оперативно понять, кто из сотрудников мог контактировать с заболевшим», - объяснили в компании.

Кроме этого, в прибор можно встроить фото- и видеокамеру, которая позволит штатному врачу удаленно оценить общее физическое состояние сотрудника, даже если у него не выявлена повышенная температура: кашель, конъюнктивит, ринит и другие признаки ОРВИ.

Системы для медицинского предрейсового и предсменного осмотра будут актуальны для транспортных и логистических компаний и предприятий, связанных со сложным или опасным производством. Терминал измеряет температуру, артериальное давление и пульс, определяет наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе и позволяет врачу удаленно провести визуальный осмотр и выдать заключение о допуске к рейсу или смене. В путевой лист или допуск на смену вносится заверенная электронной цифровой подписью отметка о допуске к работе. Решение разработано с учетом требований №196-ФЗ и приказов Минздрава.

«Третье предложение - тепловизоры - позволят измерить температуру до десяти сотрудников в секунду с расстояния до девяти метров и точностью до 0,1 градуса. Решение подойдет для крупных промышленных предприятий и общественных пространств», - добавили в МТС.

Предложенные решения могут быть полезны и после завершения эпидемии для обеспечения безопасности на предприятиях.

Напомним, что для медицинских организаций МТС также предлагает доступ в систему для дистанционного наблюдения за состоянием кардиобольных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру