Полигон для тренировки водителей откроют на Быстринском ГОКе

Полигон для тренировки водителей откроют на Быстринском ГОКе
фото пресс-службы ГРК «Быстринское»

Учебный полигон для отработки практических навыков вождения и повышения квалификации водителей появится на Быстринском ГОКе. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба ГРК «Быстринское».

Уже подготовлена площадка под создание полигона, разработаны схемы для легкового и грузового транспорта с разбивкой на элементы упражнений.

На полигоне будут стажироваться не только водители, которых принимают на работу, но те, кого переводят с управления одним транспортным средством на другое. Кроме того, тренировки будут проходить сотрудники, допустившие нарушения безопасного дорожного движения.

Инженер по безопасности движения Константин Мещеряков уточнил, что в первую очередь водители будут отрабатывать стандартные упражнения - параллельную парковку, «змейку», заезд в гараж задним ходом и разворот.

Но вскоре, по его словам, на полигоне планируют создать так называемые «стесненные условия» для более сложных тренировок под руководством опытных наставников.

Продолжительность обучения может составить от 2 до 14 дней. Она будет зависеть от водительского стажа, типа транспортного средства и условий работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру