Очередность благоустройства парков из-за неготового ПСД поменяли в Чите

Очередность благоустройства парков из-за неготового ПСД поменяли в Чите
проект парка в Северном с сайта администрации Читы

Из-за отсутствия проектно-сметной документации на читинский парк «Северный Лес» по улице Шилова в текущем году в первую очередь будут благоустраивать парк «Угольщиков» в Черновском районе. Об этом 29 мая сообщается на сайте городской администрации.

Решение было единогласно принято 20 мая на заседании общественной комиссии, чтобы избежать срыва исполнения мероприятий муниципальной программы формирования комфортной городской среды.

Поясняется, что проектно-сметная документация (ПСД) на благоустройство парка «Угольщиков» уже получила положительное заключение, а ПСД на парк в микрорайоне Северном была подготовлена с нарушением сроков и еще находится на госэкспертизе.

Также комиссия приняла во внимание недостаточный размер финансирования – на этот год выделено около 52 млн рублей. Но пообещала направить сэкономленные средства на парк «Северный лес», который по проекту обойдется в 60 млн рублей.

Последний проект собираются по мере изготовления ПСД разделить на три этапа и сейчас изыскиваются средства на его реализацию.

Напомним, что парк «Угольщиков» оказался в числе первоочередных проектов по муниципальной программе из-за того, что работы по благоустройству победивших в народном голосовании Театральной площади и аллеи имени Горького отложены. Первые – из-за реконструкции краевого драмтеатра, вторые – из-за ремонта дорог в районе аллеи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру