Заводы Забайкалья начали выпускать асфальт по новой технологии

Заводы Забайкалья начали выпускать асфальт по новой технологии
фото пресс-службе Минстроя Забайкальского края

Заводы Забайкальского края начали выпуск асфальтобетона по новой технологии для ремонта дорог региона в рамках нацпроекта. Об этом 27 мая «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минстроя региона.

«По требованию нацпроекта нужно, чтобы дорожное покрытие соответствовало техническим регламентам Таможенного союза. Поэтому перед началом выпуска асфальта мы согласовали его рецепт в лаборатории, настроили все параметры с помощью нового оборудования и только после этого запустили производство», - объяснил замдиректора одного из заводов Виктор Кочев.

В министерстве отметили, что каждая партия асфальта, поступившая с завода, должна сопровождаться документом о качестве. Температура асфальта на выходе с предприятия составляет около 160 градусов.

По словам замминистра строительства края Станислава Кима, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Забайкалье в этом году будет отремонтировано около 190 километров дорог. В Читинской городской агломерации, Читинском и Карымском районах – более 42 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру