МТС предложила врачам систему для дистанционного наблюдения за кардиобольными

МТС предложила врачам систему для дистанционного наблюдения за кардиобольными
фото: pixabay.com

Компания МТС представила систему для дистанционного наблюдения за состоянием больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями «МТС 120/80». Оно позволит упростить наблюдение и контроль за состоянием пациента. Об этом «МК в Чите» рассказали в пресс-службе компании.

Система «МТС 120/80» состоит из одноименного мобильного приложения для широкого круга пользователей и виртуального кабинета мониторинга для медицинских специалистов. С помощью последнего можно дистанционно наблюдать за показателями артериального давления, частоты сердечных сокращений, температуры и индекса массы тела, которые пользователи самостоятельно вносят в приложение «МТС 120/80». Ввод данных происходит вручную или с помощью системы автоматического распознавания изображений с экрана тонометра, работающей на основе искусственного интеллекта. Это даст возможность врачу видеть в виртуальном кабинете актуальную картину самочувствия пациента.

«Мы считаем необходимым помочь людям даже в режиме самоизоляции оставаться под наблюдением врачей, а врачам – дать возможность наблюдать за состоянием здоровья пациентов дистанционно», ― говорит руководитель направления МТС eHealth Анна Фофанова.

Во время действия ограничительных мер, любая медицинская организация может заключить договор с компанией МТС для использования виртуального кабинета «МТС 120/80» на три месяца бесплатно, подав заявку на странице «МТС 120/80». После окончания срока действия договора с условиями бесплатного доступа сотрудничество можно будет продолжить на коммерческой основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру