Власти Читы огласили программу Дня города в условиях самоизоляции

Власти Читы огласили программу Дня города в условиях самоизоляции
фото пресс-службы администрации Читы

Власти Читы представили программу празднования Дня города, который 31 мая пройдет в новом формате из-за режима самоизоляции. Она опубликована в официальной группе горадминистрации "ВКонтакте".

С 26 мая по городским улицам начнет ездить празднично украшенный общественный транспорт. Напомним, для этого объявлен конкурс среди автолюбителей.

30 мая пройдут церемония возложения цветов к памятнику Николаю Муравьеву-Амурскому и вручение муниципальных наград. Также в этот день на площади Ленина откроется арт-объект в виде книжного шкафа.

31 мая в онлайн-формате состоится шествие трудовых коллективов, а вот колонна байкеров проедется по улицам города. Во дворах с небольшими поздравлениями выступят творческие коллективы. К памятнику «Первопроходцу Петру Бекетову со товарищи» возложат венки. Кроме того, в течение дня на центральной площади города и улице Ленина будет идти радиоконцерт.

Традиционно подарочные сертификаты от администрации и думы получит мама первого новорожденного в этот день. Ряд творческих акций состоится в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру