«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами угольный разрез в Бурятии

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами угольный разрез в Бурятии
фото пресс-службы Бурятского филиала ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» обеспечил цифровыми услугами связи сотрудников АО «Разрез Тугнуйский», который расположен в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района Бурятии и входит в одну из ведущих угледобывающих компаний мира - группу компаний АО «СУЭK». Об этом сообщила пресс-служба Бурятского филиала ПАО «Ростелеком».

На угледобывающем предприятии подключены услуги «Видеонаблюдение», «Интерактивное телевидение» и беспроводной доступ в интернет Wi-Fi Hot Spot.

Организация уже три года пользуется интернетом на производственных площадках и в офисе. Теперь, по словам руководителей АО «Разрез Тугнуйский», решен вопрос по улучшению комфортного проживания сотрудников, работающих вахтовым методом. «Ростелеком» построил последнюю милю от производственной площадки до общежития предприятия, где проживают более 100 сотрудников. В среднем их командировка длится 30 дней.

«С помощью беспроводного интернета нашим работникам во время вахты стало проще держать связь с родными в мессенджерах и по видеосвязи. Также в зонах отдыха и столовой мы разместили телевизоры и подключили «Интерактивное телевидение» «Ростелекома». Многие уже привыкли к нему, оценили хорошее качество картинки и возможность в удобное время просматривать пропущенные передачи. Все это помогает сотрудникам отдохнуть и почувствовать себя в домашней обстановке», - отметил начальник управления информатизации АО «Разрез «Тугнуйский» Владимир Козлов.

Также на предприятии подключена услуга «Видеонаблюдение». Данные с камер, установленных в фойе и в коридорах общежития, а также на прилегающей территории, сведены на мониторе компьютера в диспетчерской. Дежурный диспетчер наблюдает за соблюдением сотрудниками режима труда и отдыха. Все камеры настроены на запись событий.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире особенно важным стало соблюдение дисциплины и внутреннего распорядка работниками. Применение камер, установленных в общежитии, позволяет нам своевременно реагировать на нарушения работниками профилактических мер и внутренних правил, а также контролировать проведение термометрии работников, поступающих на заселение», - рассказал помощник генерального директора АО «Разрез «Тугнуйский» Роман Константинов.

«Для горнодобывающих предприятий наша компания строит оптические линии связи и устанавливает необходимое оборудование. А уже на базе созданной инфраструктур подключаем «Виртуальную АТС», центры обработки данных, «Видеонаблюдение» и другие услуги. Также наши специалисты и компании-партнеры разрабатывают такие SMART-сервисы как система безопасности сотрудников «Умная каска». У нас уже есть опыт реализации таких проектов и высококвалифицированные кадры», - рассказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру