Камеры видеонаблюдения за погодой установили в Чите и Улан-Удэ

Камеры видеонаблюдения за погодой установили в Чите и Улан-Удэ

«Ростелеком» по заказу сервиса «Яндекс.Погода» установил видеонаблюдение за погодными изменениями в 50 российских городах, в том числе в Чите и Улан-Удэ. Также в список, в частности, вошли Иркутск, Томск, Кемерово, поселок Шерегеш Кемеровской области, сообщила пресс-служба Бурятского филиала ПАО «Ростелеком».

Наблюдать за погодой можно в режиме реального времени. Круглосуточная трансляция включается во встроенном плеере «Яндекс.Эфира» внутри погодного сервиса. С учетом специфики проекта, реализованного для сервиса «Яндекс.Погода», камеры настроены так, что пользователи видят перспективу города с высоты птичьего полета. Видеокамеры выдерживают суровые погодные условия, к примеру, температуру ниже 40 градусов.

«Наша компания установила поворотные видеокамеры уличного наблюдения, способные передавать изображение выше линии горизонта. Они устанавливались в местах, откуда открывается красивый вид на город, местные достопримечательности, исторические памятники. В Улан-Удэ камера установлена в центре города на улице Ранжурова, с видом на Площадь Советов, в Чите можно увидеть площадь Ленина», - сообщил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

Проект реализован с помощью услуги «Видеонаблюдение» от «Ростелекома». Она позволяет управлять сервисом с мобильного устройства или через веб-приложение, просматривать из любой точки мира трансляции и записи с камер, делать собственные настройки (например, запись движения и отправка уведомлений о происходящем), хранить записи на удаленных серверах. Просмотр видео с камер возможен в различных режимах (реального времени, архив событий, история). Услуга может работать с интернетом любого провайдера. Подробнее ознакомиться с услугой «Видеонаблюдение» можно на сайте «Ростелекома».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру