Центр медицины катастроф Забайкалья получил от «Нoрникеля» 2 реанимобиля

Центр медицины катастроф Забайкалья получил от «Нoрникеля» 2 реанимобиля
фото пресс-службы Минздрава края

Два новых реанимобиля Забайкальскому территориальному центру медицины катастроф подарила компания «Нoрникель». Об этом 15 мая сообщила пресс-служба ГРК «Быстринское».

Министр здравоохранения края Анна Шангина отметила, что такая поддержка здравоохранения особенно важна «в период распространения на территории Забайкалья новой коронавирусной инфекции, когда медицинские организации испытывают колоссальную нагрузку».

Автомобили оснащены самым современным оборудованием, включая аппараты ЭКГ и искусственного дыхания, что позволяет работать с пациентами по международными стандартами.

Директор по региональной политике ООО «ГРК «Быстринское» Дмитрий Виноградский пояснил решение подарить реанимобили тем, что компания считает своей первоочередной задачей в ситуации, связанной с пандемией коронавируса, «выстроить максимальную медицинскую, социальную, финансовую защиту не только своих сотрудников, но и региона, в котором работает».

Напомним, ранее «Нoрникель» вместе с Минздравом региона и руководством Газимуро-Заводского района проанализировал потребности сферы и оказал помощь. В частности, для борьбы с COVID-19 в крае направили 250 млн рублей, из них 28 млн рублей - на оснащение ЦРБ Газимуро-Заводского района.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру