Гурулев назвал, чего больше всего опасается власть в проблеме с COVID-19

Гурулев назвал, чего больше всего опасается власть в проблеме с COVID-19
фото: "ГТРК-Чита"

Больше всего руководство Забайкальского края в плане распространения COVID-19 в регионе опасается вспышек на предприятиях, что приведет к немедленному закрытию компаний. Об этом 14 мая в эфире «ГТРК-Чита» на канале «Россия 24» сообщил вице-премьер правительства края Андрей Гурулев.

«Да, говорят, (нужно – прим. ред.) ужесточить меры. У нас, в принципе, меры не сильно жесткие, но и не сильно мягкие. И сейчас даже не сколько от людей зависит, сколько от руководителей предприятий и организаций, чтобы в их ведомствах не было вспышек. Вот этого мы больше всего опасаемся на данном этапе», - подчеркнул Гурулев.

По словам Гурулева, главным вопросом сегодня является соблюдение регламента безопасности, разработанного Роспотребнадзором. «У нас не будет другого варианта, как закрывать предприятие при обнаружении хотя бы одного зараженного коронавирусом», - предупредил зампред.

Напомним, по состоянию на 14 мая в Забайкальском крае зафиксировано 454 случая заражения COVID-19. В регионе постепенно снимают ограничения. К работе вернулись автошколы, восстановлено привычное время продажи алкоголя.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру