В дни самоизоляции на Госуслугах зарегистрировались 41 тыс забайкальцев

В дни самоизоляции на Госуслугах зарегистрировались 41 тыс забайкальцев
фото: pixabay.com

В период самоизоляции из-за риска распространения коронавирусной инфекции на портале Госуслуг зарегистрировалась 41 тысяча жителей Забайкальского края. Об этом 12 мая сообщается на официальном портале региона.

Всего в Забайкалье во время пандемии услугами единого портала пользуются 780 тысяч человек.

«Цифры подтверждают, что доверие населения к предоставлению услуг в электронной форме растет. Тем более, что с введением в регионе ограничительных мер многие справки, документы или услуги можно получить только удалённо», - прокомментировала министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи края Евгения Батуева.

Отмечается, что наиболее востребованными являются оформление больничного, получение выплат на ребёнка и система цифровых пропусков.

Кроме того, онлайн можно оплатить коммунальные платежи, кредиты, оформить загранпаспорт, зарегистрировать брак, рождение, усыновление, смерть, получить домашнее задание для ребёнка и многое другое.

Всего же в Забайкальском крае создана инфраструктура, позволяющая гражданам получать 21 востребованную государственную и муниципальную услугу в сферах здравоохранения, образования, занятости, записи актов гражданского состояния, природопользования и прочих в электронном формате.

Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями портала Госуслуг, учётная запись должна быть подтверждена. Это можно сделать в МФЦ, а также, воспользовавшись интернет-версиями личных кабинетов ряда банков.

В службу техподдержки единого портала можно обратиться по номеру 115 или 8-800-100-70-10.

Напомним, 11 мая президент России Владимир Путин в своём обращении заявил в том числе о выплате в 10 тысяч рублей детям от 3 до 16 лет. О том, как её получить, читайте в материале «Как оформить заявление на выплату в 10000 рублей за 15 минут: проверено на себе».

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру