Осипов: Ситуация с COVID-19 на 90% зависит от людей и на 10% - от власти

Осипов: Ситуация с COVID-19 на 90% зависит от людей и на 10% - от власти
кадр из съемок ГТРК "Чита"

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 26 апреля в прямом эфире телеканала ГТРК «Чита» призвал жителей региона к ответственному соблюдению ограничений при угрозе распространения коронавируса и рассказал, насколько, по его мнению, от их поведения зависит успешный исход сложившейся ситуации.

«В первую очередь я хочу, чтобы мы были спокойны, чтобы понимали - в любом случае и, я думаю, что с минимальными потерям, проживем эту ситуацию. Только от нас сейчас все зависит – от людей зависит 90% и от правительства зависит 10%. 90% зависит от вас - сколько человек заболеет, сколько заразим мы людей старшего поколения и людей с тяжелыми заболеваниями. И 10% зависит от правительства, которое будет делать все, чтобы помочь людям и предприятиям», - сказал он.

В целом, по мнению губернатора, Забайкалью удалось задержать появление коронавируса и динамика его нераспространения лучше, чем у многих других регионов, но это не дает повода успокаиваться, потому что из-за «минимальных нарушений требований», ситуация может «вспыхнуть, как факел». «Это показывает, что надо соблюдать все требования», - отметил глава региона.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру