Заражение коронавирусом обнаружено в перинатальном центре в Чите

Заражение коронавирусом обнаружено в перинатальном центре в Чите

В краевом перинатальном центре в Чите обнаружен заражённый коронавирусом. Об этом «МК в Чите» 25 апреля сообщила пресс-служба Минздрава Забайкальского края.

«В консультации лечебного учреждения был зафиксирован единичный случай коронавирусной инфекции», - рассказали в пресс-службе.

По предписанию главного санитарного врача края проведены обследование контактных лиц, дезинфекция помещения, а также введён жёсткий масочный режим для пациентов и медперсонала. Также ограничено передвижение больных между отделениями и другие меры.

Отмечается, что в медорганизации усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия, однако карантинный режим не введён.

Напомним, на утро 25 апреля в регионе зарегистрировано 90 случаев заражения COVID-19.

По данным Роспотребнадзора, из числа заболевших 21 прибыли из стран и регионов РФ, неблагополучных по заболеваемости COVID-19. Остальные были в контакте с заражёнными. Под медицинским наблюдением в крае находятся 1483 человека.

В пунктах пропуска через госграницу РФ за прошедшие сутки санитарно-карантинный контроль проведен в отношении 45 граждан, прибывших на территорию Забайкалья. Лиц с подозрением на инфекционное заболевание не выявлено. За прошедшие сутки тремя внутренними рейсами в Читу прибыли 92 человека (из Иркутска, Новосибирска и Благовещенска). Им рекомендовано соблюдение режима самоизоляции, лабораторное обследование.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в Могочинском районе находится мужчина, который в нарушение режима изоляции приехал на поезде из Иркутска в Амазар. Оттуда он намеревался отправиться на Сахалин, но был госпитализирован с подтверждённым коронавирусом.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру