Ремонт площади Труда возобновили в Чите, несмотря на режим изоляции

Ремонт площади Труда возобновили в Чите, несмотря на режим изоляции
фото пресс-службы МинЖКХ

В Чите возобновлен ремонт площади Труда в мкр КСК, средства на которые не смогли освоить в прошлом году. Глава министерства ЖКХ Забайкальского края Евгения Батуева рассказала, какие объекты появятся на обновленной площади. Об этом 24 апреля «МК в Чите» рассказали в пресс-службе ведомства.

В этом году на ремонт площади будет потрачено 35 млн рублей, оставшихся с прошлого года. Уже сейчас закуплены и находятся на хранении детский игровой комплекс, тренажеры, скамейки, оборудование для людей с ограниченными возможностями, светильники, светодиодная лента.

В министерстве напомнили, что в прошлом году удалось освоить 20,7 млн рублей. На эти деньги были заасфальтированы тротуары, залиты фундаменты, подготовлено основание для укладки плитки.  

Несмотря на режим самоизоляции, власти планируют обустроить 52 общественные территории в крае в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели из федеральной казны будет направлено 298,4 миллионов рублей, из краевого бюджета - 6,1 миллионов рублей, местное софинансирование составит 56,4 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру