В дорожной больнице Читы начали разделение потока пациентов

В дорожной больнице Читы начали разделение потока пациентов
фото: chita.ru

Читинская дорожная клиническая больница организовала разделение потока пациентов в зависимости состояния их здоровья из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в Забайкальском крае. Об этом 21 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

«Временная маршрутизация позволяет здоровым посетителям не контактировать с заболевшими людьми. Также учреждение в прежнем режиме работает с пациентами, работающими в ОАО «РЖД» и не железнодорожниками, прикрепленными на медицинское обслуживание, оказывая им всю необходимую помощь», - уточнили пресс-службе ЗабЖД.

В компании пояснили, что в лаборатории дорожной клинической больницы начали работу по диагностике COVID-19 среди пациентов. Во всех медучреждениях РЖД действуют фильтры, нанесена спецразметка.

Как отметили в пресс-службе, все медицинские подразделения, подведомственные РЖД, работают в штатном режиме.

По информации компетентного источника «МК в Чите», ранее одному из врачей дорожной клинической больницы Читы пришлось самоизолироваться из-за контакта с зараженным медицинским работником в краевом наркодиспансере. Анализы проб медика на коронавирус показали отрицательный результат.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру