Маршрутизацию беременных в Забайкалье изменили из-за коронавируса

Маршрутизацию беременных в Забайкалье изменили из-за коронавируса
фото: pixabay.com

В Забайкалье из-за высокой вероятности распространения коронавирусной инфекции разработали особую маршрутизацию для беременных женщин, которые находятся в группе риска. Об этом 17 апреля сообщается на сайте краевого Минздрава.

В настоящий момент в Забайкалье нет ни одной беременной женщины с подтвержденным коронавирусом, однако все необходимые меры, для того, чтобы обезопасить эту категорию предпринимаются. В частности, в женских консультациях организованы фильтр-боксы. Будущие мамы с подозрением на коронавирусную инфекцию будут получать медпомощь в стационаре краевой клинической инфекционной больницы.

В роддомах и перинатальных центрах также организованы отдельные палаты для пациентов с признаками респираторных заболеваний. Беременные с подтвержденным диагнозом на коронавирус будут лечиться в моностационаре в Чите, где организован родильный блок и работают все специалисты для помощи в родоразрешении.

Врачи просят беременных не подвергать себя риску и соблюдать режим самоизоляции.

В пресс-службе напомнили, что с вопросам о коронавирусе, а также о гриппе и ОРВИ можно обращаться на круглосуточную «горячую линию» Минздрава 8(3022)21-03-03 или на единый телефон экстренных служб 112.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру