Власти Забайкалья решат, заканчивать ли учебный год досрочно

Власти Забайкалья решат, заканчивать ли учебный год досрочно
фото: pixabay.com

Забайкальскому краю предстоит самостоятельно решить, заканчивать ли учебный год досрочно в школах региона исходя из ситуации с распространением коронавируса. Об этом 11 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службу Минобразования края.

«Решение в крае о конкретном сценарии завершения учебного года пока не принято», - отметили в министерстве.

Кроме того, в Минобразования Забайкальского края уточнили, что информация о сдаче девятиклассниками только двух обязательных экзаменов пока не подтверждена. Изменения, регулирующие проведение государственной итоговой аттестации (ГИА-9), готовятся министерством просвещения РФ и Рособрнадзором.

11 апреля в некоторых родительских чатах забайкальских школ появились сообщения о том, что, возможно, учебный год в учебных заведениях региона закончится в мае в связи с пандемией COVID-19. Кроме того, в стране будет изменён порядок сдачи ГИА-9. Выпускники 9 классов будут сдавать только два экзамена – русский язык и математику. Учеников 11 классов рекомендовали досрочно аттестовать по предметам, которые они не заявляли для сдачи на ЕГЭ.

«Приведённые выше положения - часть рекомендаций Минпросвещения», - добавили в министерстве образования Забайкальского края.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру