МТС увеличила продолжительность непрерывного звонка до 180 минут

МТС увеличила продолжительность непрерывного звонка до 180 минут
фото: pixabay.com

В марте 2020 года количество звонков продолжительностью более двух часов в сети МТС выросло в 2,3 раза, количество конференц-звонков с использованием мобильной связи выросло в два раза. В связи с этим МТС перенесла время автоматического разъединения при голосовом вызове с 60-й минуты на 180-ю. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

«Во время удаленной работы и самоизоляции, когда количество продолжительных разговоров поступательно растет, мы стремимся обеспечить максимально комфортные условия как для деловых переговоров, так и для личных бесед. В связи с этим, как минимум до конца апреля, мы перенесли автоматическое разъединение голосовых вызовов в мобильных сетях на 180-ю минуту для всех абонентов и на звонки всем операторам», - сказала первый вице-президент МТС по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова.

В пресс-службе уточнили, что искусственное ограничение длительности вызова использовалось для того, чтобы при случайно незавершённом вызове абонент не тратил минуты, а также не занимал канал связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру