Забайкальцам назвали список ресурсов, доступных при нулевом балансе

Забайкальцам назвали список ресурсов, доступных при нулевом балансе
фото: пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Почти 400 онлайн-ресурсов, которыми можно будет пользоваться при нулевом балансе с 1 июля, станут доступны жителям России благодаря проекту «Доступный интернет». Об этом «МК в Чите» 8 апреля сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

Инициативу главы государства по запуску проекта поддержали пять крупнейших операторов связи: «Ростелеком», МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и «ЭР-Телеком». Они охватывают около 70% домохозяйств. К эксперименту по заявке могут присоединиться и другие операторы.

«Ежедневная аудитория пользователей тех сервисов, которые мы включили в этот список, составляет более 50 миллионов человек. На 99% это российские ресурсы», - пояснил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Известно, что в список доступных ресурсов вошли популярные отечественные социальные сети, сервис электронной почты, мессенджеры, новостные сайты, онлайн-медиа, популярные сайты госорганов и оказания госуслуг, крупнейшие интернет-магазины.

Кроме того, в списке представлены агрегаторы и сервисы по доставке товаров, информационные ресурсы в сфере образования, медицины, культуры, спорта и науки, электронные банковские и финансовые сервисы, а также сервисы по поиску работы и развитию карьеры.

С полным перечнем сервисов можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что в январе Владимир Путин поручил обеспечить граждан бесплатным доступом к социально значимым сайтам в рамках проекта «Доступный интернет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру