Подрядчиков на ремонт 20 км дорог ищут в Чите

Подрядчиков на ремонт 20 км дорог ищут в Чите
фото пресс-службы Минстроя края

Администрация Читы разместила на сайте госзакупок аукционную документацию по первому лоту нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», куда вошли 14 участков улиц общей протяженностью 19,7 км. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба Минстроя Забайкалья.

В этот лот, в частности, вошли участки улиц: Космонавтов, Кайдаловской, Богомягкова, Чкалова, Подгорбунского и других.

Во второй лот, который также скоро будет выставлен на аукцион, включили участки улиц: Полины Осипенко, Ярославского, Столярова и Амурской. Общая протяженность запланированных к ремонту дорог составила почти 26 км.

Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров напомнил, что также в этом году в Чите по нацпроекту продолжится строительство кольцевой развязки на пересечении ул. Кирпично-Заводской, Магистральной и Карла Маркса. Кроме того, идет разработка проектно-сметной документации по капремонту ул. Журавлева, Онискевича, Магистральной, Горького и Раздольного проезда.

В целом в краевой столице, населенных пунктах Читинского района и поселка Дарасуна Карымского района в этом году в нормативное состояние предстоит приведут 46 км дорог.

фото пресс-службы Минстроя края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру