Правила изоляции из-за коронавируса ужесточены в Забайкалье

Правила изоляции из-за коронавируса ужесточены в Забайкалье
фото: pixabay.com

Губернатор Забайкалья Александр Осипов своим постановлением изменил ограничения режима изоляции в крае. Поправки касаются расстояния выгула домашних животных и посещения магазинов в нерабочие дни, сообщили 4 апреля в региональном оперативном штабе.

В документе говорится, что забайкальцам запрещено покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью или иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также случаев следования к месту работы, которая не приостановлена. Передвижение между районами края будет осуществляться по тому же принципу.

Разрешено: следовать к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости. При этом в магазинах и аптеках между посетителями должна быть обеспечена дистанция не менее 1,5 метров. То же правило действует для персонала. Должен быть установлен режим допуска, нанесена спецразметка.

На личном транспорте можно передвигаться без права остановки.

Выгуливать домашних животных во всех населенных пунктах Забайкалья можно в пределах 100 метров от места проживания. Напомним, ранее делать это можно было в 500 м от дома. 

Как ранее сообщил "МК в Чите", 4 апреля у прибывшей авиарейсом из москвы читинки подтвердился тест на коронавирусную инфекцию. Кроме нее в моностационаре находятся два пожилых человека с пневмонией. Остальные контактировавшие с женщиной - под наблюдением. 

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру