Полиция запустила круглосуточный сбор данных о прибывающих в Забайкалье

Полиция запустила круглосуточный сбор данных о прибывающих в Забайкалье
фото: vesma.today

Сотрудники транспортной полиции Забайкалья и Приамурья продолжают проводить мероприятия для борьбы с распространением коронавируса в регионах. Ведомство ведет круглосуточный сбор данных о прибывающих на всех видах транспорта, сообщили 31 марта в пресс-службе ЗабЛУ МВД на транспорте.

«Наши сотрудники в обязательном порядке оказывают содействие органам Роспотребнадзора в международных аэропортах Читы и Благовещенска с целью недопущения нарушений общественного порядка во время прохождения санитарного и карантинного контроля», - отметил начальник управления Андрей Четвергов.

Как уточнили в ведомстве, особое внимание полиция уделяет тем, кто прибывает в край из-за рубежа.

В забайкальском линейном управлении добавили, что за нарушение режима самоизоляции грозит административная ответственность. Если действия нарушителя привели к массовому заболеванию людей или к смерти человека, закон предусматривает уголовную ответственность вплоть до 5 лет лишения свободы.

«Транспортная полиция призывает всех граждан независимо от возраста и сферы занятости ответственно относиться к рекомендациям и ограничительным мерам, без острой необходимости не выходить из дома и ограничить контакты с другими людьми», - обратились полицейские к жителям края.

Напомним, 31 марта в Забайкалье введен режим полной изоляции.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру