Более 20 заявок получили волонтёры от пожилых забайкальцев в карантин

Более 20 заявок получили волонтёры от пожилых забайкальцев в карантин
фото пресс-службы ОНФ в Забайкальском крае

Активисты ОНФ и волонтёры из-за карантина по коронавирусу в Забайкальском крае помогают пожилым жителям региона. Так, уже поступило 22 заявки. Об этом 29 марта «МК в Чите» сообщили в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

Добровольцы помогают купить необходимое в магазинах и аптеках и доставляют до квартиры. Чтобы оставить заявку, надо обратиться по телефону центральной горячей линии: 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный). Надо назвать адрес, номер телефона и что требуется приобрести.

Кроме того, в пресс-службе рассказали, что 29 марта активисты ОНФ в Забайкальском крае, ребята из «Молодёжки» ОНФ и волонтёры-медики провели рейд совместно с органами правопорядка.

Они обратились к жителям Читы и раздали листовки около торговых центров, рынков и других часто посещаемых объектов с призывом оставаться в карантинную неделю дома.

фото пресс-службы ОНФ в Забайкальском крае

Напомним, президент России Владимир Путин с 30 марта по 5 апреля по всей стране объявил нерабочую неделю. Но, как обратил внимание глава краевого Минздрава Валерий Кожевников, это не неделя каникул, а время карантина и самоизоляции.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру