Сбор средств объявлен на сквер имени маршала Жукова в Чите

Сбор средств объявлен на сквер имени маршала Жукова в Чите
фото «МК в Чите»

Администрация Черновского района Читы и забайкальское отделение «Молодой гвардии» объявили сбор добровольных пожертвований для создания в поселке Текстильщиков сквера имени маршалов Великой Отечественной войны Георгия Жукова. Об этом 27 марта сообщила пресс-служба горадминистрации.

Сквер решено разместить в районе библиотеки №5 на проспекте, который носит имя полководца и проходит вдоль домов Шестого микрорайона, где живут ветераны Великой Отечественной войны. Проспект в прошлом году расширили и отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а этим летом его озеленят.

В сквере на постаменте установят бюст Георгия Жукова, сделанный по фотографии маршала во время боев на реке Халхин-Гол. Под ним помесят привезенную поисковиками оттуда же военную каску, а по бокам - гильзы для цветов.

Закладку камня на месте будущего памятника начнут в мае. Конечно, для реализации проекта необходимы средства. Посильные добровольные пожертвования принимает Забайкальское отделение «Молодой Гвардии Единой России». По всем вопросам можно обратиться в приемную администрации района: 25-47-32.

Напомним, всего в Черновском районе в будущем хотят создать три посвященных маршалам СССР сквера - в честь Георгия Жукова, Константина Рокосовского и Ивана Конева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру