Около 300 волонтеров готовы помочь забайкальцам при угрозе коронавируса

Около 300 волонтеров готовы помочь забайкальцам при угрозе коронавируса
фото: pixabay.com

Открытый несколько дней назад забайкальский штаб для помощи пожилым людям в условиях угрозы коронавируса уже насчитывает 275 волонтеров. Прием добровольцев продолжается. Об этом рассказал на встрече главе региона член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ Николай Говорин, сообщила пресс-служба губернатора края.

Он пояснил, что коронавирус особенно угрожает пожилым людям, поэтому волонтеры будут доставлять им на дом лекарства, продукты и помогать решать другие бытовые проблемы. Среди добровольцев есть студенты-медики, все они проходят специальный инструктаж, обеспечиваются масками и дезинфицирующими средствами.

Пожилые люди, которым требуется помощь, их соседи или родственники, могут оставить заявку по телефону: 8-800-200-34-11. Надо назвать адрес, номер телефона и сообщить, что требуется купить в магазине.

У каждого волонтера есть документ, подтверждающий его работу в штабе, который организовали забайкальское отделение Общероссийского народного фронта, студенты-медики и добровольцы центра «Искра».

Набор в ряды штаба продолжается. Чтобы вступить в него, надо сообщить о своем желании по телефонам: 8-(3022)-21-20-07 или 8-800-200-34-11. Волонтеры должны быть старше 18 лет и иметь прививку от гриппа.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру