ОНФ открыл штаб помощи пожилым людям в Забайкалье

ОНФ открыл штаб помощи пожилым людям в Забайкалье
фото из группы "ОНФ Забайкалье" в Facebook

Волонтерский штаб помощи пожилым людям, которые больше всего подвержены пандемии коронавирусной инфекции, открыли в Забайкалье 23 марта в региональном отделении Общероссийского народного фронта. Об этом сообщается на странице «ОНФ Забайкалье» в Facebook.

«На волонтерах сегодня лежит большая ответственность: с одной стороны, они должны помочь жителям и доставить необходимые продукты и медикаменты, с другой – обезопасить себя и других от распространения инфекций. Ребята проходят специальный инструктаж, укомплектованы масками и дезинфицирующими средствами», - рассказывает сопредседатель регионального отделения ОНФ, замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

Он уточнил, что Народный фронт откроет волонтерские штабы во всех регионах страны. В Забайкальском крае помогать пожилым людям будут волонтеры-медики, «Молодежка ОНФ» и волонтеры центра «Искра».

«Мы работаем по заявкам, которые люди оставляют, звоня на номер телефона в централизованный колл-центр. Человек говорит свои данные, адрес и номер телефона, рассказывает, что нужно купить», - отметил руководитель организации волонтеров-медиков.

В штабе добавили, что каждого добровольца в Забайкалье обеспечили документом, который подтверждает его работу в организации.

Номер телефона единого колл-центра в Москве: 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру