Крупнейший ГОК Забайкалья перевели на режим профилактики коронавируса

Крупнейший ГОК Забайкалья перевели на режим профилактики коронавируса
фото пресс-службы ГРК "Быстринское"

В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 крупнейшее горнорудное предприятие Забайкалья – Быстринский ГОК – переведен на работу в режиме профилактики заболевания, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе ГРК «Быстринское».

Как рассказали в пресс-службе комбината, при заезде на вахту все сотрудники компании проходят экспресс-осмотр с применением бесконтактного термометра. На период осложнения эпидобстановки в мире все медпункты Быстринского ГОКа приведены в режим повышенной готовности.

Кроме того, на предприятии организована закупка индивидуальных антисептиков. Выезд с территории комбината осуществляется строго по пропускам специальной службы.

Для сотрудников предприятия поступили 20 тысяч фильтрующих полумасок-респираторов. Также ГОК приобрел для своих работников 9 тысяч медицинских масок.

«Для организации удалённой работы офисных сотрудников в случае ухудшения эпидситуации проводятся специальные IT-мероприятия по настройке доступа к автоматизированным рабочим местам и возможности совершать звонки с мобильных телефонов по рабочей сети», - уточнил генеральный директор ГРК «Быстринское» Александр Попов.

На производственной площадке поддерживается санитарно-эпидемиологический режим. Изменилась частота влажных уборок в помещениях общего пользования, ожидается поставка специальных дезинфицирующих средств для обработки поверхностей, а также разработан порядок питания в столовой административно-бытового комплекса ГОКа.

С 16 марта были приостановлены все зарубежные поездки сотрудников ГРК «Быстринское», а также ограничены командировки и служебные поездки по России.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру