Три медорганизации в Забайкалье выдают больничные по новым правилам

Три медорганизации в Забайкалье выдают больничные по новым правилам
фото: lor-blizko.ru

В Забайкалье определены три медорганизации, которые будут выдавать больничные по новым временным правилам, действующим на время карантина. Об этом 21 марта «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

Лист нетрудоспособности можно будет оформить в клиническом медицинском центре Читы, в который входят все взрослые поликлиники города, в Читинской ЦРБ и в краевой больнице №4 в Краснокаменске.

Оставаться дома в течение двух недель должны граждане, которые вернулись из Китая, Ирана, Южной Кореи, США, Великобритании, государств Европейского союза, Украины, Белоруссии и других стран Европы. Вместе с ними в режим самоизоляции должны перейти их домочадцы.

Для оформления больничного при, нужно подать документы на сайте Фонда социального страхования. Такой больничный будет сразу оплачиваться из средств Фонда соцстраха.

В пресс-службе напомнили, что при министерстве работает круглосуточная горячая линия: 8 (3022) 21-03-03. Также можно обратиться на федеральная горячая линия: 8-800-2000-112, а также на официальный сайт стопкоронавирус.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру