Швейный цех колонии строгого режима в Чите перешел на «цифру»

Швейный цех колонии строгого режима в Чите перешел на «цифру»

Работники швейного цеха исправительной колонии №5 строгого режима в Чите начали использовать цифровую вышивальную машину для нанесения рисунков и логотипов на ткань. Новое оборудование журналистам показали 18 марта, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Вышивальная машина японского производства в цехе появилась около двух месяцев назад. В принципе, освоить ее не составило большого труда. Сейчас мы активно пользуемся устройством. Функционала хватает», - рассказал оператор машины Сергей Килин, осужденный за особо тяжкое преступление.

В швейном цехе ИК-5 забайкальского УФСИН оборудовано более 20 рабочих мест. Заключённые выполняют различные заказы, в том числе обшивают салоны автомобилей.

Всего в колонии трудоустроено около 180 человек. Доля заключенных, которые работают на производственных участках ИК, находится на уровне 42% от трудоспособного контингента.

Напомним, ранее замначальника исправительной колонии №7 поселка Оловянной Владимир Иванов рассказал журналистам, сколько зарабатывают осужденные в Забайкалье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру