Жителя трехкомнатной квартиры в читинском микрорайоне Батарейном за неоплату коммунальных счетов в течение 5 лет переселили в комнату общежития по улице Лазо. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба ПАО «ТГК-14».
Мужчина вел асоциальный образ жизни и несколько лет не работал. Только долг за теплоснабжение достиг 160 тысяч рублей. Квартиру, которая была предоставлена по договору социального найма, он привел в такое состояние, то теперь ее нужно капитально ремонтировать.

Выселять читинца пришлось принудительно. При этом, он отказывался открывать дверь. Теперь, кроме коммунальных счетов он оплатит штрафы за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя. Квартиру же передадут муниципалитету для распределения нуждающимся.
В целом задолженность читинцев перед ПАО «ТГК-14» превысила 300 млн рублей. Жильцы более 1100 муниципальных квартир не платят по счетам. Администрацией города и компанией в суды поданы десятки исков о выселении должников.
